CONHEÇA NOSSA EQUIPE

banner_grande_equipe

 

titulo_conheca_nossa_equipe

Sócio, Diretor de Operações| Julio Cezar Turbay
Graduado em Psicologia pela PUC-PR
Consultor certificado pelo Barret Values Centre
MBA em Gestão de Negócios pela FGV
Doutorando em Psicologia Social pela UCM – Universidad Complutense de Madrid
julio@comportamento.com.br

Diretor de Business Intelligence | Odilon Cunha Jr.
Graduado em Psicologia pela PUC-PR
Especialista em Gestão de Projetos com ênfase em Gestão Avançada, e em Gestão de Operação pela UNIFAE
odilonjr@comportamento.com.br

Sócio e Gerente de Operações | Anderson Canfild
Graduado em Psicologia pela PUC-PR
Especialista em Gestão de Pessoas e Gestão Estratégica das Organizações
Formação em Coaching pelo ICI
anderson@comportamento.com.br

Sócio e Gerente de Operações | Rafael Araujo Raghi
Graduado em Engenharia Civil pela UFPR
Consultor certificado pelo Barret Values Centre
Especialista em Planejamento e Gestão de Negócios pela FAE
Especialista em Engenharia de Segurança do Trabalho pela UFPR
rafael@comportamento.com.br

Sócia (Comportamento- Colômbia) e Consultora | Yaneth Laverde Orozco
Graduada em Psicologia pela Universidad de Antioquia
Especialista em Psicologia Organizacional pela USB
Diplomada em “Factores de Riesgo Psicosocial” pela Universidad de San Buenaventura y Corporación de Salud Ocupacional y Ambiental.
Formação em Coach Executivo
yaneth@comportamento.com.br

Gerente de Operações | Adriane Félix
Graduada em Engenheira Elétrica pelo ICMG
Especialista em Engenharia de Segurança do Trabalho pelo ICMG
Especialista em Gerenciamento de Projetos pela PUC-MG
Especialista em Ergonomia e Qualidade de Vida pela FIP
Especialista em Higiene Ocupacional pela FELUMA
Especialista em Gestão Estratégica de Recursos Humanos e em Ecologia e Conservação Ambiental pela UNILESTE
adriane.ext@comportamento.com.br

Consultora | Aline Charpinel
Graduada em Administração pela Faculdade Estácio de Sá
Especialista em Gestão de Pessoas e RH pela Faculdade Estácio de Sá
Especialista em Gerenciamento de Projetos pela FUCAPE / IEL
aline@comportamento.com.br

Consultora | Andressa Pasini Tamanho
Graduada em Psicologia pela UNIPAR
Especialista em Psicologia Analítico Comportamental pela FAG
Formação em Coaching pela SLAC
andressa@comportamento.com.br

Consultora | Bruna Zon
Graduada em Psicologia pela UNIVIX
Especialista em Terapia Cognitivo Comportamental pela UNIFIA
bruna.zon@comportamento.com.br

Consultora | Dayanne Lacerda
Graduada em Administração pela Universidade Dom Bosco
MBA em Gestão de Talentos e Comportamento Humano pela UFPR
Professional Coach pela SLAC – Sociedade Latino Americana de Coaching dayanne@comportamento.com.br

Consultor | Denis de Freitas
Graduado em Psicologia pela UFPR
Mestre em Psicologia pela UFPR
denis@comportamento.com.br

Consultora | Dionisia Ventura Aragão
Técnica em Segurança do Trabalho pelo SENAC
Graduada em Psicologia pela UNIP
Formação em Meio Ambiente pela UFRJ
dionisia@comportamento.com.br

Consultora | Giovana Schroeder Vieira
Graduada em Psicologia pela PUC-PR
giovana@comportamento.com.br

Consultor | Jivago Macêdo
Graduado em Psicologia pela UFRN
MBA em Gestão de Pessoas pela UNIRN
MBA em Gestão Empresarial pela FGV
jivago@comportamento.com.br

Consultora | Marcela Millard Bossi
Graduada em Psicologia pela PUC-MG
Especialista em Gestão da Qualidade Integrada ao Meio Ambiente pela PUC-MG.
marcela.bossi@comportamento.com.br

Consultora | Maria Cristina Vieira de Cristo e Silva
Graduada em Psicologia pela UFRN
Mestre em Psicologia Social pela UFMG
maria.cristina@comportamento.com.br

Consultora | Natália Fuchs
Graduada em Psicologia pela PUC-PR
Especializanda em Gestão do Comportamento em Organizações pela PUC-PR
natalia@comportamento.com.br

Consultora | Stefanie Cezini Giobini
Técnica em Segurança do Trabalho pela IFES
Graduada em Administração pela UFES
Especialista em Gestão Estratégica de Pessoas pela FUCAPE Business School
Leader Coach pela Escola Brasileira de Coaching
Formação Internacional em Coaching pela Escola Brasileira de Coaching;
Formação em Programação Neurolinguística pela Escola Brasileira de Coaching
stefanie@comportamento.com.br

Coordenadora Administrativo/Financeiro | Edinê Bertolini
Técnica em Gestão Pública pela UNICENTRO
Tecnóloga em Gestão Financeira pela FATEC
Especialista em Gestão de Finanças e Controladoria pela FACINTER
Graduanda em Comércio Exterior pela FESP
administrativo@comportamento.com.br

Analista de RH | Ana Paula Fonsaca
Graduada em Psicologia pela PUC-PR
anafonsaca@comportamento.com.br

Auxiliar Administrativo | Itala Gottardello
Graduada em Administração pela UNIBRASIL
apoio@comportamento.com.br

Assistente Financeiro | Kelly Raquel Caron
Graduada em Administração com ênfase em Gestão Financeira pela UNIANDRADE
financeiro@comportamento.com.br

Assistente Administrativo | Natacha Binda
Graduada em Economia pela PUC-PR
Especialista em Engenharia de Negócios pela PUC-PR
apoio@comportamento.com.br

Estagiária | Sofia Scatolin
Graduanda em Psicologia pela PUC-PR
falecom@comportamento.com.br