CONHEÇA NOSSA EQUIPE

banner_grande_equipe

 

titulo_conheca_nossa_equipe

Sócio, Diretor Administrativo e de Operações Internacionais | Julio Cezar Turbay
Graduado em Psicologia pela PUC-PR
Consultor certificado pelo Barret Values Centre
MBA em Gestão de Negócios pela FGV
Doutorando em Psicologia Social pela UCM – Universidad Complutense de Madrid
julio@comportamento.com.br

Diretor de Operações Brasil | Odilon Cunha Jr.
Graduado em Psicologia pela PUC-PR
Especialista em Gestão de Projetos com ênfase em Gestão Avançada, e em Gestão de Operação pela UNIFAE
odilonjr@comportamento.com.br

Sócio e Gerente de Operações | Anderson Canfild
Graduado em Psicologia pela PUC-PR
Especialista em Gestão de Pessoas e Gestão Estratégica das Organizações
Formação em Coaching pelo ICI
anderson@comportamento.com.br

Sócio e Gerente de Operações | Rafael Araujo Raghi
Graduado em Engenharia Civil pela UFPR
Consultor certificado pelo Barret Values Centre
Especialista em Planejamento e Gestão de Negócios pela FAE
Especialista em Engenharia de Segurança do Trabalho pela UFPR
rafael@comportamento.com.br

Sócia e Consultora Sênior | Lucille Fanini
Graduada em Psicologia pela PUC-PR
Consultora certificada pelo Barret Values Centre
Especialista em Gestão em Psicologia Organizacional pela FAE
Especializanda em Gestão de Projetos pela FAE
Formação em Dinâmica dos Grupos pela SBDG
lucille@comportamento.com.br

Sócia (Comportamento- Colômbia) e Consultora | Yaneth Laverde Orozco
Graduada em Psicologia pela Universidad de Antioquia
Especialista em Psicologia Organizacional pela USB
Diplomada em “Factores de Riesgo Psicosocial” pela Universidad de San Buenaventura y Corporación de Salud Ocupacional y Ambiental.
Formação em Coach Executivo
yaneth@comportamento.com.br

Consultora | Ana Luisa Cardoso
Graduada em Psicologia pela Universidade Positivo
analuisa@comportamento.com.br

Consultora | Andressa Pasini Tamanho
Graduada em Psicologia pela UNIPAR
Especialista em Psicologia Analítico Comportamental pela FAG
Formação em Coaching pela SLAC
andressa@comportamento.com.br

Consultora | Bruna Zon
Graduada em Psicologia pela UNIVIX
Especialista em Terapia Cognitivo Comportamental pela UNIFIA
bruna.zon@comportamento.com.br

Consultora | Dayanne Lacerda
Graduada em Administração pela Universidade Dom Bosco
MBA em Gestão de Talentos e Comportamento Humano pela UFPR
Professional Coach pela SLAC – Sociedade Latino Americana de Coaching dayanne@comportamento.com.br

Consultor | Denis de Freitas
Graduado em Psicologia pela UFPR
Mestre em Psicologia pela UFPR
denis@comportamento.com.br

Consultora | Dionisia Ventura Aragão
Técnica em Segurança do Trabalho pelo SENAC
Graduada em Psicologia pela UNIP
Formação em Meio Ambiente pela UFRJ
dionisia@comportamento.com.br

Consultora | Larissa Lopes Pinto
Graduada em Psicologia pela UFPA
larissa@comportamento.com.br

Consultora | Marcela Millard Bossi
Graduada em Psicologia pela PUC-MG
Especialista em Gestão da Qualidade Integrada ao Meio Ambiente pela PUC-MG.
marcela.bossi@comportamento.com.br

Consultora | Maria Cristina Vieira de Cristo e Silva
Graduada em Psicologia pela UFRN
Mestre em Psicologia Social pela UFMG
maria.cristina@comportamento.com.br

Consultora | Maria Fernanda Miranda
Graduada em Psicologia pela UNIVIX
Especialista em Gestão de Pessoas pela FGV
maria.miranda@comportamento.com.br

Consultora | Marina Relvas
Graduada em Psicologia pela UFPA
Especialista em Gestão e Desenvolvimento de Pessoas pela FGV.
marina@comportamento.com.br

Consultora | Natália Fuchs
Graduada em Psicologia pela PUC-PR
Especializanda em Gestão do Comportamento em Organizações pela PUC-PR
natalia@comportamento.com.br

Consultora | Stefanie Cezini Giobini
Técnica em Segurança do Trabalho pela IFES
Graduada em Administração pela UFES
Especialista em Gestão Estratégica de Pessoas pela FUCAPE Business School
Leader Coach pela Escola Brasileira de Coaching
Formação Internacional em Coaching pela Escola Brasileira de Coaching;
Formação em Programação Neurolinguística pela Escola Brasileira de Coaching
stefanie@comportamento.com.br

Trainee | Aline Charpinel
Graduada em Administração pela Faculdade Estácio de Sá
Especialista em Gestão de Pessoas e RH pela Faculdade Estácio de Sá
Especialista em Gerenciamento de Projetos pela FUCAPE / IEL
aline@comportamento.com.br

Auxiliar Administrativo | Adriane Groth
Tecnóloga em Administração pela FATEC
apoio@comportamento.com.br

Coordenadora Administrativo/Financeiro | Edinê Bertolini
Técnica em Gestão Pública pela UNICENTRO
Tecnóloga em Gestão Financeira pela FATEC
Especialista em Gestão de Finanças e Controladoria pela FACINTER
Graduanda em Comércio Exterior pela FESP
administrativo@comportamento.com.br

Analista de RH | Jéssica Veras Dias
Graduada em Psicologia pela UFPR
Consultora certificada pelo Barret Values Centre
Especialista em Gestão do Comportamento em Organizações pela PUC-PR
rh@comportamento.com.br

Assistente Financeiro | Kelly Raquel Caron
Graduada em Administração com ênfase em Gestão Financeira pela UNIANDRADE
financeiro@comportamento.com.br

Assistente Administrativo | Natacha Binda
Graduada em Economia pela PUC-PR
Especialista em Engenharia de Negócios pela PUC-PR
apoio@comportamento.com.br

Estagiária | Ana Paula Fonsaca
Graduanda em Psicologia pela PUC-PR
falecom@comportamento.com.br